Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situada a caminhada de 6 minutos da Praça Milton Trindade, Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila Belém oferece fácil acesso a vários pontos turísticos da região.
A propriedade fica ao alcance de Museu Paraense Emílio Goeldi e permite fácil acesso à Basílica de Nossa Senhora de Nazaré, que fica a 0.6 km de distância. Os hóspedes podem visitar a Estação das Docas, que está a uma distância de 10 minutos de carro desta esta casa de férias, ou verificar o Espaço São José Liberto que está a 25 minutos de distância a pé. Os entusiastas das compras irão desfrutar de uma localização a uma distância de 2.1 km de Boulevard Shopping Belém.
A Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas também estão à sua disposição.
A pousada de Belém inclui cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também há máquina de café/chá, refrigerador e forno disponíveis na cozinha. Servindo culinária sulamericana, Restaurante Chapão está localizado nas imediações desta Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila. O aeroporto Internacional Julio Cezar Ribeiro está situado a 5 km da propriedade de Belém.
- Atrações locais
- Galeria Theodoro Braga750 m
- Basílica de Nossa Senhora de Nazaré450 m
- Praça Batista Campos1.2 km
- Parque Nacional da Serra do Pardo850 m
- Parque da Residência950 m
- Teatro Margarida Schivazappa800 m
- Memorial Dos Povos Indigenas1.2 km
- Federal University of Pará Museum900 m
- Praça Milton Trindade350 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Julio Cezar Ribeiro10 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila são a Praça Milton Trindade (a caminhada de 6 minutos da propriedade) e a Basílica de Nossa Senhora de Nazaré, que fica a 650 metros de distância. - ❓
Qual é a distância de Internacional Julio Cezar Ribeiro de Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila?
Há uma distância de 5-km entre Internacional Julio Cezar Ribeiro e Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila. - ❓
Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila pode recomendar?
Os hóspedes de Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Chapão que serve pratos da cozinha sulamericana. - ❓
Há cozinha nesta casa de férias?
Esta casa de férias dispõe de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila?
Os hóspedes poderão ficar em Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Belém incluem Espaço São José Liberto e Museu Paraense Emílio Goeldi, que estão situadas a 2.1 e 0.9 km da Casa Climatizada, No Centro Prox A Basilica De Nazare Vila, respetivamente. Para além disso, Estação das Docas 2.5 km) também é recomendada para uma visita.